Отделка фасада балкона

Сегодня всё меньше людей хотят использовать балкон в качестве сборщика ненужных вещей или чулан. Многие решают эту проблему произведя внутри и снаружи хорошую отделку и получают дополнительный уютный уголок в квартире или доме.

Для того, чтобы придать балкону эстетический вид и утеплить его с наружной стороны обшивают различными панелями: пластиковыми, металлическими, деревянными или виниловыми. О плюсах и минусах каждого из них поговорим поподробнее.

Пластиковые панели отличаются дешевизной, простотой монтажа и привлекательным внешним видом. К отрицательным сторонам материала можно отнести недолговечность (срок службы примерно 5 лет), низкая стойкость к атмосферным осадкам и ломкость, а также плохая выдержка низких температур.

Металлические панели, иначе говоря, профнастил, более прочен пластика, также быстро монтируется, здесь есть возможность выбора цветовой гаммы и он практически безотходен во время резки. Касаемо отрицательных сторон: плохая переносимость перепада температур, требование дополнительной звуко и теплоизоляции.

Сайдинг наиболее предпочтителен в выборе мастеров по отделке балконов. Ему не страшны перепады температур, он красив, устойчив к выгоранию и коррозии, срок службы может продлиться до 50 лет, материал не горюч и «дышит». К отрицательным сторонам можно отнести более сложную установку, которая может занять до 5 дней.

Древесные панели – это всегда экологично, красиво и дорогостояще. Лучше подобного рода отделку применять во внутренних работах, так как при внешних дерево может начать гнить, трескаться, сохнуть. Это живой материал, требующий специального ухода.


https://nurbalkon.ru/blog/8.html