Крыша на балкон

В современных постройках домов нет такой проблемы как отсутствие крыши на балконах – они изначально готовы. Но если вы живете в старом панельном многоэтажном доме, где у балкона нет ни крыши, ни остекления разумнее всего заняться этим вопросом. Потому как балкон может стать дополнительной площадью, а не только местом для просушки белья.

Предложений по типам и видам конструкций множество, а выбор остается за вами.

Крыша с самонесущим каркасом, с креплением независимо от наличия опоры является одним из самых востребованных по изготовлению крыш. Угол рассчитывается исходя из ширины балконного основания и конструктивных особенностей дома. Крыша в таком случае крепится к стене и нагрузки на рамы не имеет. Вариант хорош, если вы ещё не решили поставить стекла и сделать внутренний антураж.

Крыша с облегченным каркасом из деревянного бруса потребует дополнительной опоры. Для этого необходима рама. Этот способ бюджетен и не требует длительной установки.

Если у вас балкон имеет большие размеры выступа, то лучше изготовить крышу с опорой на металлические стойки. Каркас делается из сварных углов, а край будет опираться на парапет с металлическими стойками.

Определившись с выбором конструкции следует обратить особое внимание на гидро, звуко и теплоизоляцию. За счёт этого вы сможете обеспечить себе комфортный уголок.


https://nurbalkon.ru/blog/4.html